Lot Nr. 7000

Pendule um 1900/20

Messingwerk (Nr. 96557), bezeichznet RMS und Rosenzeichen, Stundenschlag auf Tonfeder, römische Zahlen, spitzgeformtes Holzgehäuse, verglaste Tür mit Messing- und Perlmutteinlagen, Höhe ca. 35 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, dazu: 1 Konsole, 19. Jhdt. Holz, Nuss furniert, Höhe ca. 28 cm, Alters- bzw. Furnierschäden EINWANDFREIE FUNKTION NICHT GARANTIERT

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

10.06.2010 - 15:00

Rufpreis:

Pendule um 1900/20

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst & Antiquitäten
Datum: 10.06.2010 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.06. - 10.06.2010