Lot Nr. 7000

Bäuerliche Wanduhr, Ende 19. Jhdt.

Messingräder-Schlossscheibenschlagwerk auf Tonspirale, Holzplatinen-Hakenhemmung, gebogtes Holzfronton mit lithografischem Farbdruck und römischer Stundenskalierung sowie Minuterie, 2 Zapfengewichte, Perpendikel fehlt, beschädigt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

10.06.2010 - 15:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst & Antiquitäten
Datum: 10.06.2010 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.06. - 10.06.2010