Demetre H. Chiparus (1888-1950), Leda mit dem Schwan,
Entwurf um 1930, Keramik, grün staffiert, minimale Randscharten, am Sockel bezeichnet, Höhe 44 cm, Länge 70 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
23.06.2010 - 15:00
EUR 1.625,-
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Sonderauktion Klagenfurt |
Datum: | 23.06.2010 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 11.06. - 23.06.2010 |