Lot Nr. 199

Sitzbank

aus verschiedenen alten zum Teil originalen Teilen aus dem 1. Drittel des 19. Jhdt. zusammengestellt, Fichtenholz, nuss u. wurzelmaser furniert, tlw. schwarz gebeizt, tapezierter Sitz u. Seitenteile mit Möbelstoffbezug, Alters-, Holz-u. Furnierschäden

Experte: Christian Tschuk Christian Tschuk

23.06.2010 - 15:00

EUR 2.375,-
Rufpreis:
EUR 1.600,-

Sitzbank

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Sonderauktion Klagenfurt
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 23.06.2010 - 15:00
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: 11.06. - 23.06.2010