Maler 2. Hälfte 19. Jhd.
"Gartenlandschaft", Studie, Öl auf Leinwand auf Karton, 23 x 34 cm, gerahmt
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
23.06.2010 - 15:00
EUR 938,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Maler 2. Hälfte 19. Jhd.
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Sonderauktion Klagenfurt |
Datum: | 23.06.2010 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 11.06. - 23.06.2010 |
- 2001 Ornellaia, Tenuta dell’Ornellaia, Toskana, 98 Falstaff-Punkte
- Franz Josef I.
- Große Deckeldose: "Stollwerck", im Stil von Emanuel Josef Margold