Reinhard Schinzel
(Großlobming 1879-1954 Villach) "Landschaft", signiert Schinzel, revers betitelt Motiv in Wollanig, datiert 1945, Öl auf Karton, 25,5 x 30 cm, gerahmt
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
23.06.2010 - 15:00
EUR 350,-
- Rufpreis:
Reinhard Schinzel
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Sonderauktion Klagenfurt |
Datum: | 23.06.2010 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 11.06. - 23.06.2010 |
- Barocker geflügelter Engelskopf, 18. Jahrhundert
- Diamant Saphir Damenring
- Vase mit Winterlandschaft, Legras & Cie., St. Denis, um 1900/14
- Gebetsmühle, Nepal, 20. Jh.,