Lot Nr. 9999

Märtyrerin, Hl. Barbara?, Tirol, 17. Jh.

Zirbenholz, vollplastisch geschnitzt, teils originale Polychromfassung, Höhe ca. 64 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

09.06.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.600,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst & Antiquitäten
Datum: 09.06.2010 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 31.05. - 09.06.2010