Lois Renner
(Salzburg 1961 geb.; lebt in Wien) "Lackzeug hoch", 2005, C-Print, Dibond, am rückseitigen Etikett betitelt, signiert, datiert renner 2005, bezeichnet LR 05/003, ..., 120x 100 cm, (EK)
Ausgestellt: Galerie Jule Klewenig, Palma de Mallorca, 2005 BENEFIZAUKTION Der Versteigerungserlös kommt zur Gänze der Stiftung "unser kind" von Francesca Thyssen-Bornemisza zugute. Es wird kein Käuferzuschlag berechnet.
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
23.06.2010 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
Lois Renner
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.06.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 23.06.2010 |