Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) "Sonne Mond und Sterne schenken wir dir gerne", signiert, datiert Attersee 03, Geburtstagswünsche ... Ingried und Christian 31. März 2003, Mischtechnik (Acryl, Lack, Bleistift, Farbkreide) über einer Druckgraphik (?) auf Papier, 53 x 38 cm,gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
23.06.2010 - 17:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.200,-
Christian Ludwig Attersee *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.06.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 23.06.2010 |
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-