Lot Nr. 170

Rudolf Schwaiger

(Ebensee 1924-1979 Wien) Stehender weiblicher Akt, mit den Händen die Haare zusammenfassend, Bronze, braune Patina, auf der Standfläche signiert, datiert R. Schwaiger 1976, Nr. VI von VI nummerierten Güssen, Höhe 62 cm, Guß: Venturi Arte, (K)

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

23.06.2010 - 17:00

EUR 1.750,-
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-

Rudolf Schwaiger

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 23.06.2010 - 17:00
Besichtigung: 17.06. - 23.06.2010