Lot Nr. 137

Curt Stenvert (Steinwender)

(Wien 1920-1992) "Sursum Genitale!", Objekt, betitelt, signiert, datiert (Glühbirne) Curt Stenvert 1969 & 424, Mischtechnik, Glühbirne, Schnur, Eisenhaken auf Holz (?), in verglastem Holzkasten, (K)

Abgebildet in:Curt Stenvert, Frauen, Liebe Tod, Reinhold Mißelbeck, Edition Braus, 1998, Seite 80

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

23.06.2010 - 17:00

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-

Curt Stenvert (Steinwender)

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 23.06.2010 - 17:00
Besichtigung: 17.06. - 23.06.2010