Curt Stenvert (Steinwender)
(Wien 1920-1992) "Sursum Genitale!", Objekt, betitelt, signiert, datiert (Glühbirne) Curt Stenvert 1969 & 424, Mischtechnik, Glühbirne, Schnur, Eisenhaken auf Holz (?), in verglastem Holzkasten, (K)
Abgebildet in:Curt Stenvert, Frauen, Liebe Tod, Reinhold Mißelbeck, Edition Braus, 1998, Seite 80
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
23.06.2010 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-
Curt Stenvert (Steinwender)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.06.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 23.06.2010 |