Salvador Dali
(Figueras 1904-1989) Le cabinet anthropomorphique, Bronze mit dunkler Patina, mit 2 Schlüsseln, signiert Dali, nummeriert 200/330, mit Gießerstempel: Foneria MIBROSA Barcelona, 31,5 x 63,5 x 20 cm, (PP)
Zertifikat:Mibrosa, Barcelona, 22.9.2008 Literatur:Robert et Nicolas Descharnes, Dali, Le dur et le mou, Sculptures & Objets, Paris, 2003, Nr. 642, Seite 258, Abb. eines anderen Exemplars.
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
23.06.2010 - 17:00
EUR 9.735,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Salvador Dali
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.06.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 23.06.2010 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)