Fathwinter (Franz Alfred
Theophil Winter) (Mainz-Kastel 1906-1974 Düsseldorf) "Vor allem Weiß", signiert, datiert Fathwinter 50, rückseitig betitelt, signiert, datiert sowie mit Ortsangabe Düsseldorf Allemagne / Germany versehen, Tempera, Öl auf Hartfaserplatte, 60 x 80 cm,gerahmt, (PP)
Ausstellung:Galerie Traude Sauer, Schweinfurt, O. J., Kat.-Seite 16 Provenienz:Privatsammlung, Österreich
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
23.06.2010 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Fathwinter (Franz Alfred
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.06.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 23.06.2010 |