Joan Miró
(Montroig 1893-1983 Palma di Mallorca) "Le lézard aux plumes d'or", 1971, Lithographie in Farbe, aus dem oben genannten Werk, handsigniert Miró, Nr. X von XX röm. nummerierten Abzügen, 34 x 98 cm,gerahmt, Mourlot 828,(M)
Expertin: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
23.06.2010 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 5.500,-
Joan Miró
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.06.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 23.06.2010 |