Lot Nr. 101 #

Joan Miró

(Montroig 1893-1983 Palma di Mallorca) "Le lézard aux plumes d'or", 1971, Lithographie in Farbe, aus dem oben genannten Werk, handsigniert Miró, Nr. X von XX röm. nummerierten Abzügen, 34 x 98 cm,gerahmt, Mourlot 828,(M)

Expertin: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl

23.06.2010 - 17:00

Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 5.500,-

Joan Miró

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 23.06.2010 - 17:00
Besichtigung: 17.06. - 23.06.2010