Lot Nr. 97

Friedensreich Hundertwasser

(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Fall in cloud Fall in fog Fall out", 1973-1978, 3 dimensionales Objekt nach dem Original (Werknummer 659), Siebdruck in Farbe mit Metallprägungen auf Plexiglasscheiben, Rückseite handsigniert und datiert Hundertwasser Venezia,12 Dezember 1979, Nr. 734 von 999 nummerierten Objekten, 29 x 335 cm, Fürst APA 158, (M)

Expertin: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl

23.06.2010 - 17:00

Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 3.600,-

Friedensreich Hundertwasser

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 23.06.2010 - 17:00
Besichtigung: 17.06. - 23.06.2010