Friedensreich Hundertwasser
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Fall in cloud Fall in fog Fall out", 1973-1978, 3 dimensionales Objekt nach dem Original (Werknummer 659), Siebdruck in Farbe mit Metallprägungen auf Plexiglasscheiben, Rückseite handsigniert und datiert Hundertwasser Venezia,12 Dezember 1979, Nr. 734 von 999 nummerierten Objekten, 29 x 335 cm, Fürst APA 158, (M)
Expertin: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
23.06.2010 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 3.600,-
Friedensreich Hundertwasser
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.06.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 23.06.2010 |