Lot Nr. 71

Vilma Eckl

Vilma Eckl - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Lorch bei Enns 1892-1982 Linz) Kircherl in einer Gebirgslandschaft, signiert V. Eckl. Kreide auf Papier, 25 x 27,5 cm, (K)

Provenienz: Galerie Würthle, Wien Privatbesitz, Wien Leihrahmen

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

23.06.2010 - 17:00

EUR 1.250,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-

Vilma Eckl

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 23.06.2010 - 17:00
Besichtigung: 17.06. - 23.06.2010