Adolf Reich
(Wien 1887-1963 Salzburg) Bildnis einer Frau (erste Frau des Künstlers), signiert, datiert A Reich 1935, auf der Rückseite Stempel: Adolf Reich München ..., Öl auf Leinwand, 50 x 38 cm,gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
23.06.2010 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Adolf Reich
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.06.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 23.06.2010 |