Lot Nr. 7015

Satz von 4 Biedermeier Sessel 1. Hälfte 19. Jahrhundert,

geschweifte Hartholzgestelle, teilweise nußfurniert, mattiert, Sitze mit ergänzter Rohrgeflechtbespannung, Lehnen mit gedrechselten Quersprossen, Alters- und Gebrauchsspuren

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

02.06.2010 - 15:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Varia, Teppiche, Möbel, Bilder
Datum: 02.06.2010 - 15:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 22.05. - 02.06.2010