Satz von 4 Biedermeier Sessel 1. Hälfte 19. Jahrhundert,
geschweifte Hartholzgestelle, teilweise nußfurniert, mattiert, Sitze mit ergänzter Rohrgeflechtbespannung, Lehnen mit gedrechselten Quersprossen, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Günther Minichreiter
02.06.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Varia, Teppiche, Möbel, Bilder |
Datum: | 02.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.05. - 02.06.2010 |