Lot Nr. 7202

Sekretär,

originale Grundsubstanz aus dem späten 18. Jahrhundert, Weichholzkorpus nußfurniert, marketiert, politiert, frontseitig zwei Laden, zwei ausklappbare Stützleisten und eine schräge Schreibklappe, schwarz mattierte Inneneinrichtung, vier kleine Laden, 91 x 126 x 64 cm, restauriert, im Plattenbereich nachfurneirt, Beschläge und Holzteile ergänzt.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

31.05.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 2.400,-

Sekretär,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 31.05.2010 - 15:00
Besichtigung: 26.05. - 31.05.2010