Süddeutscher Meister
des frühen 17. Jahrhunderts Die Anbetung Christi, Öl auf Holz, 67 x 96 cm, gerahmt,
Das durch seine eigenwillige Ikonographie bemerkenswerte Bild kann möglicherweise in den engeren Umkreis von Joseph Heintz d. J. eingeordnet werden.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
22.06.2010 - 11:30
EUR 5.192,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 4.000,-
Süddeutscher Meister
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 22.06.2010 - 11:30 |
Besichtigung: | 12.06. - 22.06.2010 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)