Peter Paul Rubens (Siegen 1577-1641 Antwerpen) Nachfolge
Das Salomonische Urteil, Öl auf Leinwand, 76 x 97 cm, gerahmt,
Provenienz: Privatsammlung, Paris. Nach dem um 1616 entstandenen Gemälde im Statens Museum for Kunst, Kopenhagen.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
22.06.2010 - 11:30
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 22.06.2010 - 11:30 |
Besichtigung: | 12.06. - 22.06.2010 |
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-