Heinrich Hirzel
(Zürich 1729-1790 Weiningen) Lagunenlandschaft mit Fischern, rückseitig signiert und datiert: No. 191/HHirzel f. 1776, Öl auf Leinwand, 18,5 x 24 cm, gerahmt,
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
22.06.2010 - 11:30
EUR 3.375,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Heinrich Hirzel
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 22.06.2010 - 11:30 |
Besichtigung: | 12.06. - 22.06.2010 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)