Lot Nr. 300

Wouter Knijff

(Wesel um 1607-nach 1693 Bergen op Zoom) Eine Stadt an einem Fluss mit Booten und Anglern, bezeichnet links unten: Vbooms,Öl auf Holz, 70 x 90 cm, gerahmt,

Provenienz: Belgische Privatsammlung. Wir danken Herrn Willem van de Watering für die Bestätigung der Eigenhändigkeit dieses Bildes von Wouter Knijff.

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo

oldmasters@dorotheum.com

22.06.2010 - 11:30

Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-

Wouter Knijff

oldmasters@dorotheum.com

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 22.06.2010 - 11:30
Besichtigung: 12.06. - 22.06.2010