Wouter Knijff
(Wesel um 1607-nach 1693 Bergen op Zoom) Eine Stadt an einem Fluss mit Booten und Anglern, bezeichnet links unten: Vbooms,Öl auf Holz, 70 x 90 cm, gerahmt,
Provenienz: Belgische Privatsammlung. Wir danken Herrn Willem van de Watering für die Bestätigung der Eigenhändigkeit dieses Bildes von Wouter Knijff.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
22.06.2010 - 11:30
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Wouter Knijff
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 22.06.2010 - 11:30 |
Besichtigung: | 12.06. - 22.06.2010 |