Jacopo da Ponte, genannt Bassano
(Bassano um 1510/18 -1592) Nachfolger Die Anbetung der Hirten, Öl auf Leinwand, 74 x 98 cm, gerahmt,
Nach einem in Privatbesitz befindlichen Gemälde Jacopo Bassanos.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
22.06.2010 - 11:30
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 22.06.2010 - 11:30 |
Besichtigung: | 12.06. - 22.06.2010 |