Lot Nr. 239

Luca Giordano

Luca Giordano - Alte Meister

(Neapel 1634-1705) Nachfolger Lucretia und Sextus Tarquinius, Öl auf Karton, 58,5 x 76 cm, gerahmt,

Provenienz: aus dem Nachlaß des Dirigenten Prof. Otmar Suitner. Variierte Kopie nach dem Gemälde Giordanos im Museo Nazionale di Capodimonte, Neapel (vgl. auch die Version in der Dresdener Gemäldegalerie).

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556

alexander.strasoldo@dorotheum.at

22.06.2010 - 11:30

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

Luca Giordano

+43-1-515 60-556

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 22.06.2010 - 11:30
Besichtigung: 12.06. - 22.06.2010