Vinzenz Fischer
(Schmidham 1729-1810 Wien) Szene aus Tassos "Rinaldo und Armida", Carlo und Ubaldo schiffen sich ein, um Rinaldo zu überreden, Armida zu verlassen, signiert und datiert unten links: Fischer 1804, Öl auf Leinwand, 53 x 73 cm, gerahmt,
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
22.06.2010 - 11:30
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Vinzenz Fischer
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 22.06.2010 - 11:30 |
Besichtigung: | 12.06. - 22.06.2010 |