Alexandre-Francois Desportes
(Champigneulle 1661 - 1743 Paris) zugeschrieben Ein weißer Jagdhund jagt zwei Graue Rebhühner, Öl auf Leinwand, 72 x 90 cm, gerahmt
Das Gemälde wurde wahrscheinlich nach 1691 nach der Rückkehr des Künstlers aus Polen und vor 1715 ausgeführt. Zwei Werke von Desportes
Experte: Prof. Dr. Peter Wolf Prof. Dr. Peter Wolf
22.06.2010 - 11:30
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
Alexandre-Francois Desportes
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 22.06.2010 - 11:30 |
Besichtigung: | 12.06. - 22.06.2010 |