Lot Nr. 176

Anthonie Victoryns

Anthonie Victoryns - Alte Meister

(Antwerpen vor 1620-vor 1656) Bäuerliches Interieur mit einer einen Mann lausenden Frau und drei weiteren Figuren, Öl auf Holz, 21 x 31 cm, nicht gerahmt,

Provenienz: aus österreichischem Adelsbesitz.

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556

alexander.strasoldo@dorotheum.at

22.06.2010 - 11:30

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Anthonie Victoryns

+43-1-515 60-556

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 22.06.2010 - 11:30
Besichtigung: 12.06. - 22.06.2010