David Teniers II
(Brüssel 1610 - 1690 Antwerpen) Umkreis Halbfigur eines Bauern, Öl auf Holz, 15 x 12,2 cm, gerahmt
Provenienz: Sammlung S. B. Goldschmidt, Frankfurt/ Main, Auktion Friedrich Schwarz, Wien 1907; österreichische Privatsammlung Rückseitig zwei Klebezettel und zwei rote Lacksiegel.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
22.06.2010 - 11:30
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
David Teniers II
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 22.06.2010 - 11:30 |
Besichtigung: | 12.06. - 22.06.2010 |