Adriaen van Ostade
(Haarlem 1610-1685) Umkreis Wirtshausinterieur mit trinkenden Bauern, rückseitig drei rote Lacksiegel und alte Beschriftungen, Öl auf Holz, 15 x 18 cm (oval), gerahmt,
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
22.06.2010 - 11:30
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Adriaen van Ostade
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 22.06.2010 - 11:30 |
Besichtigung: | 12.06. - 22.06.2010 |