Lot Nr. 131

Andrea Locatelli

Andrea Locatelli - Alte Meister

(Rom 1695-1741) Umkreis Hügelige Landschaft mit Wasserlauf und Angler, rückseitig von neuzeitlicher Hand beschriftet: J. F. v. Bloemen - l'Orizzonte, Öl auf Leinwand, 24 x 17,5 cm, in einem holzgeschnitzten vergoldeten Rahmen,

Provenienz: Belgische Privatsammlung.

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556

alexander.strasoldo@dorotheum.at

22.06.2010 - 11:30

EUR 3.750,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-

Andrea Locatelli

+43-1-515 60-556

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 22.06.2010 - 11:30
Besichtigung: 12.06. - 22.06.2010