Lot Nr. 106

Ungarische Schule

Ungarische Schule - Alte Meister

des 18. Jahrhunderts Bildnis einer schwarzgekleideten Dame aristokratischen Dame mit reichem Schmuck, Öl auf Leinwand, 94 x 69 cm, gerahmt,

Provenienz: ehemals im Besitz der Grafen Zichy von Zich und Vasonykeö.

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556

alexander.strasoldo@dorotheum.at

22.06.2010 - 11:30

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-

Ungarische Schule

+43-1-515 60-556

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 22.06.2010 - 11:30
Besichtigung: 12.06. - 22.06.2010