Österreichische Schule
des 17. Jahrhunderts Bildnis des kaiserlichen Obristen Carl Freiherr von Kollonitsch, Herr zu Burgschleinitz, Heindorf und Jedenspeugen, unten biographische Angaben und das Wappen der Kollonitsch, Öl auf Leinwand, 131 x 106,5 cm, gerahmt,
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
22.06.2010 - 11:30
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
Österreichische Schule
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 22.06.2010 - 11:30 |
Besichtigung: | 12.06. - 22.06.2010 |