Lot Nr. 105

Österreichische Schule

des 17. Jahrhunderts Bildnis des kaiserlichen Obristen Carl Freiherr von Kollonitsch, Herr zu Burgschleinitz, Heindorf und Jedenspeugen, unten biographische Angaben und das Wappen der Kollonitsch, Öl auf Leinwand, 131 x 106,5 cm, gerahmt,

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo

oldmasters@dorotheum.com

22.06.2010 - 11:30

Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-

Österreichische Schule

oldmasters@dorotheum.com

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 22.06.2010 - 11:30
Besichtigung: 12.06. - 22.06.2010