Simon Johannes van Douw
(geb. um 1630, tätig in Antwerpen um die Mitte des 17. Jahrhunderts) Der Diakon Philippus tauft den Kämmerer der Königin von Äthiopien (Apostelgeschichte 8, 26-40), Öl auf Holz, 39 x 52 cm, gerahmt,
Provenienz: Privatsammlung, Brüssel.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
22.06.2010 - 11:30
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Simon Johannes van Douw
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 22.06.2010 - 11:30 |
Besichtigung: | 12.06. - 22.06.2010 |