Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 20

Römische Schule

Römische Schule - Alte Meister

des 18. Jahrhunderts Der Campidoglio in Rom mit dem Kapitolspalast, Öl auf Leinwand, 31 x 37 cm, gerahmt,

Nach dem 1754 erschienenen Kupferstich von Giuseppe Vasi aus "I Palazzi e le vie più celebri di Roma" (Bd. III).

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556

alexander.strasoldo@dorotheum.at

22.06.2010 - 11:30

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

Römische Schule

+43-1-515 60-556

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 22.06.2010 - 11:30
Besichtigung: 12.06. - 22.06.2010