Rudolf Ribarz
(Wien 1848-1904) Ein Dorfmotiv, rückseitig Reste eines alten handschriftlichen Klebeetiketts, auf diesem undeutlich bezeichnet: "Altes Bauernhaus in Regens..., Bayern" sowie drei Signaturstempel Rudolf Ribarz,Öl auf Leinwand, 61,5 x 80 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz: 420. Kunstversteigerung, Dorotheum Wien, 14. Oktober 1975, Nr. 104, Tafel 10.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
14.06.2010 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Rudolf Ribarz
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 14.06.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2010 |