Lot Nr. 256

Hedwig Mechle-Grosmann

Hedwig Mechle-Grosmann - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Görlitz 1857-1928 ansässig in Berlin) Die stolze Katzenmutter, signiert Mechle-Grosmann, rückseitig Reste einer alten Bezeichnung,Öl auf Leinwand, 50 x 72 cm, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

14.06.2010 - 17:00

EUR 6.250,-
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

Hedwig Mechle-Grosmann

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 14.06.2010 - 17:00
Besichtigung: 08.06. - 14.06.2010