Lot Nr. 248

Adolf Obermüllner

Adolf Obermüllner - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Wels 1833-1898 Wien) "Der Ortler und die Könisgspitze gesehen von den Alpen ... der Malserhayde, Tyrol", laut rückseitigem alten Etikett, signiert A. Obermüller, Öl auf Leinwand, 87 x 118 cm, gerahmt, Rahmen leicht beschädigt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

14.06.2010 - 17:00

EUR 4.500,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-

Adolf Obermüllner

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 14.06.2010 - 17:00
Besichtigung: 08.06. - 14.06.2010