Lot Nr. 235

Josef Heicke

Josef Heicke - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Wien 1811- 1861) Weideszene mit einem Stier und einem Hütejungen, signiert und datiert Josef Heicke (1)850, Öl auf Leinwand, 34 x 42 cm, gerahmt, (GS)

Provenienz: Deutsche Privatsammlung.

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556

alexander.strasoldo@dorotheum.at

14.06.2010 - 17:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 4.000,-

Josef Heicke

+43-1-515 60-556

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 14.06.2010 - 17:00
Besichtigung: 08.06. - 14.06.2010