Lot Nr. 211

Frederico Oliva

(Span. Maler, Ende 19. Jhdt.) Spielende Kinder, signiert F. Oliva, Öl auf Leinwand, 47,5 x 98,5 cm, gerahmt, (GS)

Provenienz: Auktion Dorotheum, Wien, 16.05.2002, Lot 208; Norddeutsche Privatsammlung.

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo

oldmasters@dorotheum.com

14.06.2010 - 17:00

Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 5.500,-

Frederico Oliva

oldmasters@dorotheum.com

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 14.06.2010 - 17:00
Besichtigung: 08.06. - 14.06.2010