Frederico Oliva
(Span. Maler, Ende 19. Jhdt.) Spielende Kinder, signiert F. Oliva, Öl auf Leinwand, 47,5 x 98,5 cm, gerahmt, (GS)
Provenienz: Auktion Dorotheum, Wien, 16.05.2002, Lot 208; Norddeutsche Privatsammlung.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
14.06.2010 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 5.500,-
Frederico Oliva
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 14.06.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2010 |