Rudolf Alfred Höger
(Trossnitz, Mähren, 1877-1930 Wien) Fröhliche Gesellschaft in der Wachau, im Hintergrund Krems, signiert R. A. Höger, Öl auf Leinwand, 74 x 100 cm, gerahmt, (Rahmen beschädigt), (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
14.06.2010 - 17:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Rudolf Alfred Höger
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 14.06.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2010 |