Max Sandor
(Wien 1897-1945) Derwisch, signiert und bezeichnet Max Sandor, Derwisch Öl auf Holz, 70 x 59 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
14.06.2010 - 17:00
EUR 1.947,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.700,-
Max Sandor
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 14.06.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2010 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)