Lot Nr. 123 #

Pedro Weingartner

Pedro Weingartner - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Brasilianischer Künstler des späten 19. und frühen 20. Jahrhunderts) Blumenbekränzte Mädchen in Nuova Veneza, Brasilien, signiert und datiert Weingartner (18)93 sowie Ortsangabe: Nuova Veneza Brasil, Öl auf Holz, 13,3 x 23,5 cm, gerahmt, (GS)

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556

alexander.strasoldo@dorotheum.at

14.06.2010 - 17:00

Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 30.000,-

Pedro Weingartner

+43-1-515 60-556

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 14.06.2010 - 17:00
Besichtigung: 08.06. - 14.06.2010