Lot Nr. 107

Hermann Clementz

Hermann Clementz - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Berlin 1852-1930) Dame der Gesellschaft mit Fliederstrauß, signiert und datiert H. Clementz Berlin 1904, Öl auf Leinwand, 195 x 105 cm, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

14.06.2010 - 17:00

EUR 7.500,-
Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-

Hermann Clementz

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 14.06.2010 - 17:00
Besichtigung: 08.06. - 14.06.2010