Carl Julius Emil Ludwig
(Römhild 1839-1901 Berlin) Kürbisstaude, signiert und datiert C. Ludwig 1864, rückseitig bezeichnet Karl Ludwig Kürbis... Paris..., Öl auf Karton, 51 x 51,5 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
14.06.2010 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-
Carl Julius Emil Ludwig
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 14.06.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2010 |