Lot Nr. 86

Ferdinand Wagner

Ferdinand Wagner - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Passau 1847-1927 München) Puttenbacchanal(Triptychon), signiert Ferd. Wagner, Öl auf Holz, 28 x 26 cm (zus.), gerahmt, (GS)

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556

alexander.strasoldo@dorotheum.at

14.06.2010 - 17:00

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Ferdinand Wagner

+43-1-515 60-556

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 14.06.2010 - 17:00
Besichtigung: 08.06. - 14.06.2010