Lot Nr. 80 #

Eduard Leonhardi

(Freiberg/Sachsen 1826-1905 Loschwitz) Auf dem Weg zur Schule, rückseitig auf Klebeetikett bezeichnet sowie Provenienzangaben, Öl auf Karton, 21,4 x 28,9 cm, gerahmt, (GS)

Provenienz: Slg. Lahmann, Dresden-Weißer Hirsch.

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo

oldmasters@dorotheum.com

14.06.2010 - 17:00

Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 2.000,-

Eduard Leonhardi

oldmasters@dorotheum.com

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 14.06.2010 - 17:00
Besichtigung: 08.06. - 14.06.2010