Eduard Leonhardi
(Freiberg/Sachsen 1826-1905 Loschwitz) Auf dem Weg zur Schule, rückseitig auf Klebeetikett bezeichnet sowie Provenienzangaben, Öl auf Karton, 21,4 x 28,9 cm, gerahmt, (GS)
Provenienz: Slg. Lahmann, Dresden-Weißer Hirsch.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
14.06.2010 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 2.000,-
Eduard Leonhardi
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 14.06.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2010 |