Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 388

Konvolut von zwei gerahmten und verglasten, kolorierten Lithographien

Konvolut von zwei gerahmten und verglasten, kolorierten Lithographien - Historische Waffen, Uniformen, Militaria

(Karikaturen), gezeichnet und lithographiert von Draner, am unteren Bildrand beschriftet 1) "France 1864 - Offr. de Cuirassiers", 2) "France 1863 - Offr. de Artillerie de la Garde". Innenmaße unter Passepartout 31,5 x 21 cm , Rahmeninnenmaße 48 x 36 cm, Außenmaße 51,5 x 39 cm. (Ma)

Experte: Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer

09.06.2010 - 15:00

Rufpreis:

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 09.06.2010 - 15:00
Besichtigung: 01.06. - 09.06.2010