Lot Nr. 382

Konvolut von zwei gerahmten und verglasten Sepiazeichnungen

darstellend das Schlachtschiff "S. M. S. VIRIBUS UNITIS" und das Schlachtschiff"S. M. S. HABSBURG" der k. u. k. Kriegsmarine. Beide Zeichnungen rechts unten mit den Schiffsnamen bezeichnet und signiert "TOM GLAZAR". Tom Glazar (1927-1973) war Autodidakt, diente als Matrose in der deutschen Kriegsmarine und später bei der DDSG. Innenmaße 29,5 x 41 cm, Außenmaße 34 x 46 cm. (Ma)

Experte: Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer

09.06.2010 - 15:00

EUR 1.375,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 09.06.2010 - 15:00
Besichtigung: 01.06. - 09.06.2010