Lot Nr. 274

Feldbinde

für Offiziere der k. u. k. Armee, der k. k. Landwehr oder der k. u. k. Kriegsmarine, gelbes, zweimal schwarz durchwirktes Seidenband, auf den Quastenknöpfen die gelbgestickten kaiserlichen Initialen "F. J. I." auf der Aversund der kaiserliche Doppeladler auf der Reversseite, die Fransen aus innen schwarzen, außen gelben, dünnen Seidenbouillons, vergoldete Klemmschließe mit dem Doppeladler, Band erheblich abgenützt und beschädigt. (Ma)

Experte: Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer

09.06.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 80,-

Feldbinde

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 09.06.2010 - 15:00
Besichtigung: 01.06. - 09.06.2010